Free考研资料 - 免费考研论坛

 找回密码
 注册
打印 上一主题 下一主题

急求解一个方程组的应用题

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
mxd711 发表于 09-7-27 22:16:18 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
甲班分两次共购70千克(第二次比第一次多),共付189元:而乙班则一次购买70千克

(1)乙比甲少付多少钱?       189-2×70=49

(2)甲第一、第二次分别购买多少千克苹果?



第一道题我会做,但是不知道对不对请各位帮忙看一下;第二道题就劳大家费心了,辛苦。

沙发
 楼主| mxd711 发表于 09-7-27 22:19:27 | 只看该作者
购买苹果的个数   不超过30千克           超过30千克不超过50千克            超过50千克
每千克多少元         3元                        2.5元                          2元

如果看不清图片就看这个,这就是表格
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|Free考研资料 ( 苏ICP备05011575号 )

GMT+8, 25-2-25 02:58 , Processed in 0.082476 second(s), 13 queries , Gzip On, Xcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表